Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Ухаживаем за бородой в зимнее время правильно

10.01.2020 19:31:27

Борода – привлекательная составляющая имиджа современного мужчины. Однако крайне важно не просто отрастить ее, но и обеспечить должный уход. С наступлением холодов этот процесс усложняется ввиду высокой чувствительности кожи лица, а также специфике структуры волос самой бороды.

В зимнее время недостаточно просто регулярно мыть и стричь бороду. Важно руководствоваться несколькими правилами. К ежедневному многоступенчатому уходу добавляется дополнительное увлажнение кожи лица и волос, регулярная косметическая обработка бороды, правильная ее укладка.

Обязательно учтите ряд правил по уходу:

1. Не реже 1 раза в 2 дня мойте бороду. Используйте для мытья специализированные профильные средства – шампуни для бороды и кондиционер. Это существенно упростит процедуры расчесывания и укладки.
2. 2-3 раза в неделю подравнивайте бороду самостоятельно. Научиться этому можно у специалистов нашего салона.
3. Используйте дополнительно увлажняющие средства для бороды зимой – это защитит ее от температурных перепадов, сохранит красоту внешнего облика и мягкость растительности на лице.
4. Откажитесь от сушки феном в пользу естественного высыхания.

Ежемесячно посещайте профессионального мастера для коррекции формы бороды, вне зависимости от времени года. Прислушивайтесь к его рекомендациям по уходу. Это позволит сохранять красивую внешность между визитами в барбершоп!
Работает с 10 до 21 Записаться