Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Твидовое окрашивание – абсолютный тренд сезона

29.10.2019 15:00:38

Твидовое окрашивание – это новое слово в парикмахерском искусстве. Как утверждает Рекс Джимисон, колорист из Чикаго, этот свежий тренд в окрашивании волос является новым уровнем, на который мастера вывели технику балаяж. По его словам, уже совсем скоро этот тренд «поселится» во всех парикмахерских мира.

Техника балаяж предполагает создание контрастного эффекта: темные корни волос сочетаются с намного более светлыми кончиками. В новом твидовом окрашивании идет акцентуация отдельных прядей. То есть, контраст присутствует, только он не настолько явный, выраженный. Для блондинок темные прядки смещаются вглубь, а у брюнеток тоненькие светлые пряди хаотично «разбросаны» сверху, не слишком выделяясь на фоне массы темных волос.

Модная твидовая техника окрашивания вдохновлена искусством плетения. Колорист и стилист Гай Тан отмечает, что она чем-то схожа с шитьем. Мастер как бы создает стежки на разных участках волос, добиваясь естественных цветовых переходов. Этот способ позволяет подчеркнуть природный цвет волос. В данной технике светлые блики растянуты по всей длине волос, от самых корней. С разными прическами такое окрашивание раскрывается каждый раз по-новому.
Работает с 10 до 21 Записаться