Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Трихологи рассказали про вредные причёски

18.01.2023 12:45:37

Трихологи пришли к выводу, что существует всего дна одна прическа, которая вредит волосам. Ею оказался пучок или высокий хвост, который часто женщины делают, не имея времени или желания на долгие процедуры с волосами.

Опасность пучка состоит в том, что тугая резинка, которая держит волосы, влияет на кровообращение мягких тканей головы: кровоток сильно снижается, тем самым уменьшается и приток к корням волос питательных элементов.

Как итог, волосы становятся непослушными, ломкими, секутся.

Чтобы избежать этого, нужно выбрать по совету парикмахера по типу волос и форме лица такую прическу, которая не требует много времени на укладку. Но для начала сразу важно отказаться от тугой резинки в пользу мягкой.

Трихологи обращают внимание на тот факт, что и туго заплетённые косы также ухудшают кровообращение, поэтому не старайтесь натягивать волосы, в процессе переплетения локонов.

Эксперты также советуют отказаться и от начёса. Таким способом можно задать объем волосам, но для их структуры это вредно. Вместо начёса можно прибегнуть к следующей хитрости: просто сушить волосы феном с опущенной вниз головой. По достижении результата следует зафиксировать прическу лаком у корней.

При этом совсем отказываться от вредных для волос причесок не стоит, если делаете их не часто.
Работает с 10 до 21 Записаться