Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Сбривать бороду во время пандемии не нужно

02.04.2020 14:13:26

В сети ходят разговоры о том, что обладатели бороды и усов более подвержены пандемии коронавируса. Возможно, под влиянием панических слухов некоторые мужчины уже успели избавиться от растительности, и совершенно напрасно. Ведь волосы и щетина не являются благоприятной средой для вируса. Впрочем, риск все-таки есть, если человек постоянно трогает бороду грязными руками и не ухаживает за ней. Чтобы избежать заражения, бородачам рекомендуется:

- как и всем простым смертным, носить маски;
- не трогать бороду и усы грязными руками;
- не трогать лицо, не чесать глаза;
- мыть руки и регулярно мыть с мылом (шампунем) бороду.

Мыть бороду надо ежедневно. Если человек выходил на улицу, то после посещения магазинов, прогулки надо вымыть не только руки. Следуя этим простым правилам, вы сводите к минимуму риск заражения.

Важно понимать, что вирус передается воздушно-капельным путем. Если следовать логике распространителей слухов, то нужно вообще избавляться от любой растительности на голове. Ведь вирус может попасть на волосы, в том числе у женщин.

Самым осторожным можно мыть бороду с мылом каждые 2-3 часа. Тогда вирус уж точно не сможет на ней задержаться. И маску при выходе из дома никто не отменял.
Работает с 10 до 21 Записаться