Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Премия Critics’ Choice Awards выбрала лучшие прически в фильмах 2018 года

15.01.2019 16:49:19

Эта премия считается главной сразу после “Оскара”, а номинанты и награжденные в обоих событиях часто совпадают.

Суть фильма полностью отражает его название. Режиссер и сценарист Адам Маккей снял картину о том, кто управляет миром, как это происходит, какие личности могут стать настоящими кукловодами, оставаясь при этом в тени.

Нельзя сказать, что в фильме актерам делали какие-то потрясающие прически. Скорее, награда была вручена команде гримеров за то, с какой точностью они копировали исторические личности на актерах путем грамотной работы с макияжем и стрижкой.

Например, актер Кристиан Бэйл был вынужден лишится собственных волос, чтобы сыграть роль в этой картине. До начала съемок его заставили набрать 20 килограмм веса, а затем сбрили на голове волосы до высоких залысин, а а оставшиеся локоны и брови окрасили на несколько тонов светлее. И это далеко не единственная “жертва” в картине “Власть”, положенная на алтарь киноискусства.

Однако для того, чтобы понимать, как преобразовались задействованные в фильме актеры через изменение прически и наложение грима, нужно хорошо знать исторические личности, жизнь которых представлена на экране. Премьера картины в России состоится во второй декаде февраля 2019 года.

Фото изменившегося Кристиана Бэйла
https://www.sukasinema.com/wp-content/uploads/2018/10/03-vice.w1200.h630-400x240.jpg
Работает с 10 до 21 Записаться