Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Осенний уход за волосами: решения для 5 проблем

10.10.2019 13:57:27

Осень – особое время года. Кажется, что уж сейчас-то точно хватает и витаминов, и ухода. Солнце уже не жжется, а зима еще не вступила в права. Однако есть топ-5 проблем, которые обостряются именно осенью и портят даже самую лучшую прическу.

Выпадение волос

Если вы заметили, что внезапно облетать стали не только листья на деревьях, то не паникуйте. "Виноват" женский гормон эстроген. Кроме того, выпадение провоцирует несбалансированное питание. Посмотрите, хватает ли в организме белков жиров, в достатке ли витамиов А, Е, представителей группы В. Ценен D3, остро нужны железо, цинк, магний, фосфор.

Сухая кожа

Кожа головы часто пересыхает и реагирует сухой перхотью на включение отопления. Совет: используйте увлажнители воздуха или хотя бы поставьте в доме пару банок с водой.

Жирные волосы

Быстрее засаливаться ваши волосы начинают по нескольким причинам. Часто это реакция на контраст между теплым воздухом в доме и холодным осенним – на улице.

Долой шапку?

Нелюбовь к шапкам и другим головным уборам у многих сохраняется с детства. Увы, даже при очень удачной стрижке придется пойти на жертвы. Стоит немного поэкспериментировать и найти своего защитника – даже если это будет банальный капюшон или платок. Все дело в тех же перепадах температур, порывах ветра и холодном воздухе.

Горячие укладки

Горячий инструмент (уже начиная со 120 °С) – это серьезная нагрузка и высокий риск повреждения волосяного стержня. Если можете, откажитесь от горячих укладок или хотя бы сократите их до минимума.
Работает с 10 до 21 Записаться