Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Окрашивания способны добавить возраста: как избежать эффекта?

27.06.2018 12:46:13

С помощью правильно подобранной краски можно убрать с десяток лишних лет. Одновременно она же может скорректировать форму лица, изменить облик. Эксперты подобрали варианты, которые, наоборот, могут придать возраста.

Темненьким нежелательно красить тон в тон

Даже если нужно просто закрасить седину, желательно отказаться от банального окрашивания точно в свой тон. Осветление прядок или блики могут сделать лицо свежее и легче. Альтернатива от экспертов: достаточно договориться с мастером в парикмахерской и сделать мягкий, естественный переход к более светлым концам. Это идеально для тонкого типа волос.

Губительная платина для блонда

Эксперты рекомендуют медовые и золотистые оттенки вместо благородной платины. Платиновый блонд старит, а вот золото и мед будет отлично добавлять беззащитности, юности, нежности, сделает образ трогательным.

Делаем -10: пастельные тона

Один из самых подходящих трендовых вариантов – мягкие пастельные тона. Это лучший вариант при любом возрасте. Нежные тона – это прямая ассоциация с приятным, самым молодым возрастом.

Убрать готику

Дерзкие готичные варианты, графичное окрашивание в несколько цветов, "тяжелые" оттенки требуют осторожного подхода. К готике относятся популярные черный, темно-каштановый, ряд красных и фиолетовых тонов. Однако все они добавляют возраста, подчеркивают недостатки и нестандартную форму лица.

Последний совет – сказать "нет" масс-маркет краскам!

Эксперты отдельно подчеркивают опасность красителей массового производства. Среди их недостатков называют однотонное окрашивание, а именно оно придает возраста и той самой "усталости лица", которой многие хотели бы избежать. Как вариант, стоит обратиться в парикмахерскую или хотя бы окрасить часть челки, пару прядок в схожие цвета.
Работает с 10 до 21 Записаться