Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Нужные советы по улучшению состояния ногтей

20.04.2020 15:20:10

Хорошей новостью является то, что мы всегда можем внести изменения в наш образ жизни и привычки, чтобы помочь укрепить ногти и получить их там, где мы хотели бы. Вот несколько советов, которые вы можете использовать, чтобы помочь укрепить ваши ногти в кратчайшие сроки.

Принимайте биотин

Биотин (известен как витамин Н и витамин В7) является одним из витаминов группы В. Он укрепляет волосы и ногти, а также помогает нервной системе организма функционировать должным образом. Его можно найти в таких продуктах, как сардины, вареные яйца и бобовые. Также можно приобрести добавки в аптеке.

Обратите внимание на свою диету

Пытайтесь разнообразно. В рационе должны присутствовать продукты насыщенные витаминами и минералами. Исключите или замените сладости на альтернативные варианты (желе с фруктами, манго, бананы, мед или сухофрукты). Не забывайте пить достаточно жидкости. В день для человека нормой считается от 1 до 2,5 л.

Будьте осторожны с приобретёнными лаками

Многие лаки для ногтей или средства для лечения содержат агрессивные химические вещества, которые могут ослабить ногти. Следует избегать удаления лака ацетоном, поскольку он может повредить ногти. Выбирайте нетоксичные лаки для ногтей, а также средства для снятия лака без ацетона.

Используйте масло

Кокосовое масло, масло витамина Е или касторовое укрепляют ногтевую пластину. Налейте немного масла в миску и поместите пальцы каждой руки на 10 минут. Аккуратно вмассируйте масло по всей длине ногтя. Можно использовать масло, которое продаётся в аптеке.
Работает с 10 до 21 Записаться