Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Новая технология безвредной окраски волос в темные цвета

31.07.2018 15:40:45

27 июля т. г. ученые из США и КНР опубликовала результаты исследований по окраске волос в темные цвета графеном. Это двумерный кристалл углерода, особенностью которого является отличная проводимость электричества. Авторы статьи утверждают, что применение графена позволяет сделать окрашивание волос совершенно безвредной для них процедурой.

Используемые сейчас красители не могут проникать внутрь волоса, поэтому их насыщают специальными реагентами для поднятия кератиновых чешуек. В результате волосы тускнеют и становятся ломкими. Применение перекиси водорода усиливает этот эффект. Создавался краситель, которому не надо было бы проникать вглубь волос. Но после нескольких раз мытья и сушки волос этот краситель с них смывался.

Для окраски волос достаточно использовать лишь несколько тончайших листиков графена. Это супертонкое покрытие волоса статическое электричество не сможет повредить, так как волос с графеном является как бы проводом, легко проводящим ток. В статье описан эксперимент окраски волос графеном и последующего их мытья с использованием шампуня. Окрашенные волосы выдержали 30 циклов мытья и не потеряли свой насыщенный черный цвет.
Работает с 10 до 21 Записаться