Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Мужская стрижка: изменчивость и статичность в моде

13.02.2018 10:30:44

Мужские стрижки каждый год меняются, стилисты с мировым именем не перестают создавать новые трендовые образы. Однако в мужской моде, в отличие от женской, остается нечто статичное, неизменное. В сфере стрижек это - классический полубокс и машинные стрижки. Даже модные дизайнеры, создавая мужские образы, регулярно используют такие стрижки для своих моделей.

Почему именно полубокс и бокс? Это универсальные стрижки, которые подходят всем мужчинам вне зависимости от особенностей внешности. Они отлично подчеркивают черты лица. Например, бокс подчеркивает скулы и брови. Кроме того, короткие стрижки отлично сочетаются с современными модными образами. Брутальные вещи дизайнеры создают, используя образы сильных мужчин.

Бокс и полубокс, а также машинные стрижки можно использовать и для стилизации. Например, машинные стрижки использует в своих показах Гоша Рубчинский. Его образы хорошо растиражированы на Западе. Хотя сложно сказать, до конца ли западные стилисты понимают то, что пытается донести и выразить российский дизайнер. Впрочем, Рубчинский не единственный стремится использовать простые и брутальные стрижки, отказываясь от изысканных творений стилистов.
Работает с 10 до 21 Записаться