Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Мраморное окрашивание – новое слово в колорировании волос

13.06.2018 10:33:52

Эффект натуральных волос – на пике популярности, а потому в парикмахерском искусстве повышенным спросом пользуются техники колорирования, которые позволяют достичь естественности цвета при одновременной иллюзии густых локонов, объёмной стрижки. Одной из таких техник является мраморное окрашивание.

Суть мраморного окрашивания – уход от однообразного колера одного тона к живой игре двух родственных оттенков, из общей цветовой палитры. Мраморное окрашивание не так контрастно как мелирование и даёт более натуральный эффект, а также дарит волосам свежесть и ухоженный внешний вид.

При кажущейся лёгкости выполнения, техника эта имеет свои нюансы и предъявляет два главных требования: качественный краситель и профессиональная рука мастера. Если сэкономить на краске, то очень быстро весь мраморный эффект смоется вместе с нестойким красителем. И волосы приобретут неопрятный, полинявший вид. Если сэкономить на салоне и хорошем мастере, то вместо равномерных изящных бликов можно получить некрасивые пятна и разводы на волосах.

Важно также учитывать, что эффект мрамора создаётся игрой именно светлых бликов на более тёмном фоне. Если в замысле – тёмные пряди, то лучше обратиться к мелированию.

Но, если мраморное окрашивание выполнено по всем правилам, то волосы визуально становятся более объёмными, здоровыми и выглядят так, будто потрудился над ними не парикмахер, а сама матушка-природа.
Работает с 10 до 21 Записаться