Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Моду на бороду в Египте не одобрили для полицейских

14.09.2018 22:10:29

Среди офицеров полиции в Египте было не мало бородатых. Какое-то время на носящих бороду не обращали внимание, видимо потому, что процент бородатых, в связи с модой на растительность на лице, увеличился. А также из-за политической обстановки в стране, когда религиозные убеждения пытались поставить выше светских норм государственности: исламисты боролись за свое право носить бороду.

Когда волнения в народе прошли, выяснилось, что местный закон о полиции запрещает носить бороду офицерам. В обязанность стражей порядка введено регулярное бритье и короткая стрижка, в противном случае они могут быть подвергнуты дисциплинарным взысканиям вплоть до лишения звания и увольнения. С некоторыми полицейскими так и поступило руководство МВД, однако ущемленные в правах люди решили отстаивать справедливость в суде.

И вот стало известно, что суд поддержал министерство, посчитав бороду у полицейских нарушением дисциплины. Обоснование решения таково: полиция — оплот светского государства, поэтому в офицерских рядах не должно быть людей, пытающихся подорвать правила существования системы. Если же кто-то хочет следовать моде и носить бороду не по религиозным соображениям, то среди профессий много гражданских специальностей, в том числе и на государственной службе, где к растительности на лице относятся более чем лояльно, ведь это реально модно и мужественно.
Работает с 10 до 21 Записаться