Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Маллет – самая модная стрижка 2020 года

19.11.2020 21:21:00

Название стрижки mullet в переводе с английского языка – «кефаль». Такое название она, наверное, получила из-за схожести по внешнему виду с рыбьим хвостом, когда волосы острижены по бокам коротко, а с затылка опускаются каскадом на шею, прикрывая ее. Наиболее популярной этот тип прически был у рыбаков и фермеров, так как волосы защищали летом от палящего солнца, а осенью и весной – от холода.

С годами отношение к этому типу прически резко изменилось после того, как ее начали носить многие знаменитости: Пол Маккарти, Мик Джагер, Кит Ричардс, Патрик Суээйзи и другие. В наши дни этот тип стрижки отождествляют с духом свободы и используют самые дерзкие и красивые девушки, включая Дэни Миллер, представляющую продукцию Gucci, Барби Ферррейру, певицу Майли Сайрус и других, не менее известных персонажей нашей действительности.

В 2020 году маллет превратился в глэм-рок, когда на макушке и затылке головы создается объемный начес, который сочетается с гладко уложенными на висках волосами. Для поддержания стиля волосы предлагается оставлять распущенными. Подобная укладка волос рекомендуется как для коротких, так и для длинных волос. Главное – создать правильный начес.
Работает с 10 до 21 Записаться