Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Какие мужские прически будут в тренде осенью 2018?

04.09.2018 11:40:04

Новый сезон требует нового подхода к выбору прически. Осень 2018 года позволит приверженцам любого стиля подбирать себе модные стрижки. Рассмотрим топ-7 наиболее удачных решений для мужчин.

Мода на летнюю прическу Fade сохранится и в осенний период. Коротко выбритые виски и средней длины волосы на макушке и затылке хорошо подходят для мужчин с любой формой лица. А для владельцев бороды этот вариант и вовсе является наиболее оптимальным.

Следующим типом прически, которая будет популярна этой осенью, является Undercut. Он похож на предыдущий вариант, только здесь сверху оставляют длинные пряди волос. Их укладывают назад или в сторону в зависимости от предпочтений мужчины.

Мужчинам с очень длинными волосами подходит прическа типа Top Knot. Чтобы получить ее, необходимо гладко выбрить виски, а верхние волосы собрать в пучок и завязать на затылке. Таким приемом пользуются даже некоторые голливудские актеры.

Прическа Pompadour не требует выбривания висков, но они и затылок стригутся достаточно коротко. По бокам шевелюры немного сужают, а наверху оставляют максимальную длину. Волосы зачесываются назад и фиксируются специальным гелем. Король Рок-н-Ролла Элвис Пресли носил именно такую прическу. Ее недостатком является необходимость в ежедневной укладке, так как в противном случае она не будет выглядеть эффектно.

Классическая Side Part подходит для офисных работников, которым требуется соблюдать строгий деловой стиль. По всему периметру головы волосы стригут на одинаковую длину, а затем укладывают на бок, оставляя пробор.

Еще один вариант для обладателей длинных волос – Man Bun. Очень удобно, что здесь не нужно обращаться к парикмахеру, так как требуется всего лишь собрать волосы в пучок на затылке. В отличие от Top Knot здесь не выбривают виски.

А самый простой вариант – Buzz, именуемый в народе «ёжик». Волосы стригут максимально коротко, так что даже не приходится расчесываться по утрам.
Работает с 10 до 21 Записаться