Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Как ухаживать за бородой в домашних условиях

05.02.2019 14:27:15

Не у всех есть возможность постоянно посещать барбершопы. Причины могут быть разными, например, проживание там, где специализированных салонов просто нет. Как поступить в такой ситуации, если хочется выглядеть красиво и мужественно?

Для начала надо отрастить бороду хотя бы на 5 см. В этот период ее надо расчесывать, чтобы волосы не спутывались. Стоит пользоваться специальным маслом, уменьшающим раздражение. Также можно использовать одно из базовых масел (например, виноградное). После того, как борода отрастет, придется сходить в барбершоп, чтобы специалист подобрал оптимальную форму бороды по типу лица. Также это можно сделать самостоятельно.

В дальнейшем можно использовать электробритву или специальный триммер, если бородка не очень длинная, или самостоятельно следить за бородой: расчесывать, выравнивать, укладывать с помощью воска. На самом деле частое посещение барбершопа не требуется.

Если борода растет плохо, это может указывать на недостаток витаминов. Придется питаться лучше, и это повлияет на шевелюру. Кожа под бородой нуждается в уходе. Обязательно используйте специальный питательный и увлажняющий крем, и волосы станут заметно более здоровыми.
Работает с 10 до 21 Записаться