Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Как помочь коже лица пережить зиму?

31.12.2019 15:53:41

Правильно ухаживать за кожей лица в зимнее время – это все равно что носить верхнюю одежду по сезону. Помочь коже пережить суровые морозы и сильные ветры можно при помощи специального ухода.

Смена сезона приводит к изменению состояния и даже типа кожи. Сальные железы вырабатывают меньше жира, кожа становится более чувствительной, начинает шелушиться, нередки покраснения, ощущения стянутости и дискомфорта. Все это свидетельствует о серьезном обезвоживании и требует принятия срочных мер.

Зимой коже нужны более мягкие средства по очищению и уходу, о спиртосодержащей уходовой косметике лучше на время забыть. Для нормальной кожи в это время подойдут средства, предназначенные для сухой, а жирная кожа будет рада кремам для нормальной или комбинированной. Будет не лишним добавить к стандартной программе ухода питательную сыворотку или масло.

Еще одним приемом, который значительно облегчит зимовку, станет добавление пары капель масла в обычный тональный крем, что поможет усилить уход и улучшить состояние кожи.

Не нужно забывать и о защите кожи губ. На эту чувствительную область лучше всего наносить питательный бальзам, в составе которого нет ланолина, а матовые помады, сильно сушащие кожу, отложить до весны. Лучшим выбором для зимы станут классические кремовые помады, создающее плотное защитное покрытие.
Работает с 10 до 21 Записаться