Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Икра на лицо и массаж улитками: 5 бессмысленных, но модных бьюти-процедур

05.03.2019 13:18:08

Все – для любителей новинок! Удивительные предложения поступают от некоторых салонов красоты, желающих привлечь необычными услугами новых клиентов. Ниже собраны целых 5 новинок в косметологии, которые не оправдывают ожиданий.

Массаж улитками


Мода на улиточный муцин распространилась как пожар. Полисахарид обеспечивает вязкость слизи, а еще – помогает увлажнять лицо. Однако даже когда улитка выделяет слизь, это не дает ожидаемого эффекта. Все дело в том, что исходно муцин в улиточном секрете отличается крупноклеточной структурой, поэтому максимум, что вас ждет – поверхностное увлажнение. Глубинного эффекта эти средства не дают, зато очень часто вызывают аллергию.

Жемчужные и бриллиантовые процедуры


Обтекаемой формы жемчуг или бриллианты без граней – сами по себе красивы и эстетичны. Однако если spa-салон предлагает погладить вам лицо ими, максимальный эффект будет давать сам массаж, а не предмет, которым это делают.

Маска гейши – из птичьих фекалий


Птичий помет теперь приспособили под бьюти-нужды. Назвали такое косметологическое воздействие красиво – «маска гейши». Однако суть остается та же: состав на основе обработанного специальным образом помета, взятого у японского соловья, наносят на лицо. Историки помешали салонам красоты Нью-Йорка быстро заработать кучу денег. Оказалось, помет прекрасной птицы гейши использовали как белила, если не оказалось под рукой рисовой муки.

Золотая маска


Тонкую фольгу из драгметалла наносят на лицо. Дорогая маска из золота – не более чем развлечение. Этот ценный металл не может ни увлажнить, ни подтянуть кожу в таком виде. Плюс один – состав для подавляющего большинства клиентов оказывается не аллергенным.

Икорная маска


Здесь повлияла бешеная популярность жирных кислот омега-3. Маску выполняют из черной или красной икры. Однако пользу приносит воздействие до или после нее – в виде массажа или очищения. А икру грамотные косметологи рекомендуют есть – пользы от нее так будет гораздо больше.
Работает с 10 до 21 Записаться