Салон Holiday в Жулебино

+7 495 151-08-01

Естественность - главный тренд эстетической медицины

25.01.2018 11:32:07

В эстетической медицине и косметологии сегодня преобладает естественный тренд. Раньше женщины (и не только женщины) пытались походить на кого-то. В результате косметологи использовали техники наращивания ресниц, татуаж, методики гиперкоррекции. Сейчас актуальны методики, которые не влияют на натуральные черты лица. Посетители салонов красоты и косметологических центров хотят походить на себя, но выглядеть на порядок лучше.

В 2018 году будет пользоваться спросом незначительная коррекция филлерами гиалуроновой кислоты, а также щадящие процедуры для улучшения внешнего вида. Даже при окрашивании волос женщины стремятся выбрать оттенок, который близок к естественному цвету. Разумеется, экстремальные оттенки тоже будут пользоваться спросом, но преобладать будет натуральный тренд.

Постепенно выходит из моды стремление увеличить губы до неестественных размеров, изменить форму глаз или носа. Все меньше женщин обращаются для коррекции мелких недостатков, которые являются скорее особенностями внешности. Другой актуальный тренд - профилактический. Теперь к косметологу приходят, чтобы предотвратить старение или акне, а не бороться с последствиями.
Работает с 10 до 21 Записаться